Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Откуда идет гемофилия?

Marina
(@marina)
Active Member

Скажите пожалуйства, откуда вообще такое заболевание, как гемофилия?
Соседка родила двоих мальчишек и у обоих есть это заболевание. Хотя разница у них в четыре года. Сами родители не болеют и даже предположит не могли, что появится такая болезнь у детей.
Оно совсем не лечится?

Цитата
Topic starter Размещено : 08/01/2022 2:50 дп
Zarina
(@zarina)
Active Member

Как утверждают ученые, то это заболевание очень редкое и бывает в основном у тех, кто имеет отношения близких родственников. И если родилась девочка с таким заболеванием, то может умереть от большой потери крови когда начнется менструация.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/01/2022 3:42 дп
Walita
(@walita)
Active Member

Генетическое заболевание крови. У этих людей свертываемость крови плохая. И может передаваться через поколения. К примеру, в одном поколении проявилась, а потом через несколько поколений проявится при определенных факторах. Это пока не понятно. Может так крови у родителей ложатся.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09/01/2022 5:15 пп
Lunatic
(@lunatic)
Active Member

А были бы девочки, не было бы такого заболевания у детишек, скорее всего, крайне редко возникает эта болезнь у девочек. А болезнь сама проявляется в довольно частых кровоизлияниях. Вылечится не получится, по крайней мере в наше время, а само лечение обязательно должно обеспечено быть на протяжении всей жизни.

ОтветитьЦитата
Размещено : 13/01/2022 2:52 пп
SNik67
(@snik67)
New Member

В Иваново анализы, и УЗИ сдавал в клинике Новые Медицинские Технологии, цены самые дешевые, обслуживают быстро и качественно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07/02/2022 8:05 пп
NEIRODOC.RU