"NEIRODOC.RU"

"NEIRODOC.RU - это медицинская информация, максимально доступная для усвоения без специального образования и созданная на основе опыта практикующего врача."

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нейрохирургия » Заболевания и травмы периферической нервной системы » Невралгия тройничного нерва (причины, симптомы, классификация, диагностика, лечение)
Невралгия тройничного нерва
Евгений_ТикушинДата: Суббота, 2019-01-12, 18:48 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Оффлайн
Все о невралгии тройничного нерва.
ГостьДата: Суббота, 2019-01-12, 18:48 | Сообщение # 2

Здравствуйте! У меня деформация тройничного нерва у основания между верхней мозжечковой артерией и веной, компрессия и нейроваскулярный конфликт. Имеет ли смысл при данном заболевании пробовать терапевтическое лечение или лучше сразу решаться на хирургическое? Какой процент успеха у операций по микроваскулярной декомпрессии и у терапевтического лечения?
У меня болят почти все нервы на половине головы и шеи постоянно. Температура 37,2. С Финлепсином боли и температура меньше: 400 мг в день - 37, 800 мг в день - 36,8. Но от Финлепсина у меня и побочные эффекты: голова кружится, давление скачет. Хотя эти головные боли меньше невралгических. Невролог прописал Финлепсин и Амитриптилин с титрованием на длительное время. Длительное - это сколько? Пожизненно? Я раньше пила Финлепсин 2 недели по 400 мг, на время приёма боли и температура стали поменьше, после окончания приема опять все, как было. Теперь второй месяц пью Финлепсин, довела до 800 мг. Что лучше, увеличить ещё дозу Финлепсин или добавлять Амитриптилин? Депрессии у меня нет, Амитриптилин назначили для увеличения обезболивающего эффекта Финлепсина. Немного боюсь Амитриптилин принимать: что привыкание будет и что не смогу водить машину, а мне надо хотя бы к нейрохирургу в Москву съездить.
И почему у меня болят почти все нервы на половине головы, когда на МРТ проблему нашли только у тройничного? Может есть и другая проблема? ШОП нервы не зажимает судя по рентгену и МРТ.
Евгений_ТикушинДата: Суббота, 2019-01-12, 18:52 | Сообщение # 3
Администратор
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Что касается операции микроваскулярной декомпрессии тройничного нерва, то результат близок к 100%. Консервативная терапия менее эффективна. Если лекарства всё-таки снимают лицевые боли, то принимать их придётся пожизненно. Что касается температуры, то связи никакой с невралгией тройничного нерва она не имеет. Нужно искать причину температуры. Вас нужно смотреть очно, что бы понять есть ли невралгия в действительности. Про, то что болят почти все нервы я не понял. С чего решили, что это нервы болят? И почему почти все, значит знаете какие именно болят, а какие нет? Советую со всеми обследованиями очно обратиться к нейрохирургу для выбора тактики лечения.
Цитата Гость ()
Здравствуйте! У меня деформация тройничного нерва у основания между верхней мозжечковой артерией и веной, компрессия и нейроваскулярный конфликт. Имеет ли смысл при данном заболевании пробовать терапевтическое лечение или лучше сразу решаться на хирургическое? Какой процент успеха у операций по микроваскулярной декомпрессии и у терапевтического лечения?
У меня болят почти все нервы на половине головы и шеи постоянно. Температура 37,2. С Финлепсином боли и температура меньше: 400 мг в день - 37, 800 мг в день - 36,8. Но от Финлепсина у меня и побочные эффекты: голова кружится, давление скачет. Хотя эти головные боли меньше невралгических. Невролог прописал Финлепсин и Амитриптилин с титрованием на длительное время. Длительное - это сколько? Пожизненно? Я раньше пила Финлепсин 2 недели по 400 мг, на время приёма боли и температура стали поменьше, после окончания приема опять все, как было. Теперь второй месяц пью Финлепсин, довела до 800 мг. Что лучше, увеличить ещё дозу Финлепсин или добавлять Амитриптилин? Депрессии у меня нет, Амитриптилин назначили для увеличения обезболивающего эффекта Финлепсина. Немного боюсь Амитриптилин принимать: что привыкание будет и что не смогу водить машину, а мне надо хотя бы к нейрохирургу в Москву съездить.
И почему у меня болят почти все нервы на половине головы, когда на МРТ проблему нашли только у тройничного? Может есть и другая проблема? ШОП нервы не зажимает судя по рентгену и МРТ.
LillilleceДата: Среда, 2019-12-04, 02:55 | Сообщение # 4

По данным исследовательских лабораторий распространение запрещенных веществ в современном мире почти полностью перешла на интернет способ распространения с помощью сети сайтов. Главная опасность такого метода распространения наркотических и запрещенных веществ состоит в отсутствии возможности выявить цепь от поставщиков к потребителю из за использования участниками незаконной деятельности современных цифровых средств анонимизации с помощью теневых браузеров и средст обхода блокировки.
За последний год закладками распространялось практически 70% таких ПАВ как кокаин, амфетамин, гашиш, мефедрон, марихуана, мдма, экстази, ЛСД, метамфетамин, альфаПВП.
Опережает другие регионы по колличеству употребляющих, в России, столица - Москва и все что за МКАД, т.е. Московская область. Немного уступает в наркопотреблении город-герой Ленинград и ЛО (Тосно, Токсово, Кингисепп итд). Рука об руку с культурной столицей шагает ЕКБ и его окрестности.
Связь между диллером и клиентом на Hydra onion осуществляется анонимно с помощью браузера TOR Browser. Покупатель заходит на сайт гидра, ищет так необходимые ему ПАВ и пересылает денежные средсва, заранее обменяные (обмен биткоин на Гидре) в полностью анонимную криптовалюту Bitcoin или оплачивает с кошелька КИВИ. После оплаты клиент получает от продавца местонахождение клада/прикопа, описание и фотографии с точной отметкой места. Далее остается только доехать до места и осторожно, не паривлекая не нужного внимания, забрать свой клад с веществом.
На сайте Гидра всегда много вакансий таких как: оператор, кладмен, мастер-гровер, нарколог, оператор магазина, итд. Данная деятельность зачастую связана с риском, но оплата от 500 000К рублей в месяц притягивает самых рискованых и смелых.

Популярные запросы для поиска в яндекс по словам Гидра и Hydra:
hydra onion
hydra сайт
hydra отзывы
hydra зеркало
hydra ссылка
сайты onion hydra
hydra onion отзывы
hydra ru
hydra купить
hydra перевод
hydra магазин
hydra2web
hydra2web com
https hydra2web
hydra2web обход
hydra2web com +в обход
hydra2web зеркало
hydra2web com +в обход блокировки
hydra2web +в обход блокировки
гидра сайт
ссылка +на гидру
гидра зеркало
гидра официальный
гидра официальный сайт
гидра онион
тор гидра
+как зайти +на гидру
гидра анион
гидра сайт ссылка
гидра онион сайт
гидра магазин
ссылка +на гидру онион
ГостьДата: Пятница, 2019-12-20, 22:16 | Сообщение # 5

Здравствуйте! 1,5 года назад был доставлен в больницу с отеком, онемением и несильными тупыми болями левой половины лица (от левого глаза и уха до левой половины шеи, включая язык) и с сильным снижением слуха и с сильной заложенностью левого уха. Был поставлен диагноз эссудативный средний отит. Эссудат был удален, состояние улучшилось. Но через некоторое время эссудат вернулся, а с ним вернулись и все вышеуказанные симптомы, к которым добавились головная боль, головокружение, потемнение в глазах и стреляющие боли в левый глаз и ухо, шум в ушах и голове. Пока выясняли причину появления эссудата и что это за эссудат он исчез сам оставив после себя почти все вышеуказанные симптомы но в более мягкой форме. С наступлением последних осенних холодов часть симптомов усилилась, появились прострелы в левое ухо и в верхнюю часть шеи слева, периодически закладывает левое ухо, усилился шум в ушах и голове. Диагноз «на бумаге» хроническая головная боль напряжения, последствия перенесенного левостороннего отита, диагноз «на словах» последствия пареза лицевого нерва слева на фоне эссудативного среднего отита, тиннитус, невропатия тройничного нерва и барабанной струны слева, затруднение венозного оттока, другие уточненные поражения сосудов мозга. На МРТ (сделанном 6 месяцев назад) на трехмерных томограммах с тонкими срезами отмечается близкое расположение верхней мозжечковой артерии к цистернальной части тройничного нерва с обеих сторон, с признаками их касания. На МРТ (сделанном на днях) данные соответствуют прилежанию сосуда (вены) к левому VII нерву при входе во внутренний слуховой проход.
В итоге невролог отправил лечиться к терапевту, терапевт к лору, лор к неврологу, невролог к терапевту ...
Я так и не понял, есть ли невралгия тройничного нерва, есть ли нейроваскулярный конфликт, а если есть, то чем конфликт с веной отличается от конфликта с артерией, надо это лечить? Сказали, что должны быть сильные лицевые боли, но их, слава богу, нет, поэтому лечение не требуется, посоветовали привыкать к данной ситуации. Боль терпимая, можно и потерпеть, но есть определенные неудобства.
Форум » Нейрохирургия » Заболевания и травмы периферической нервной системы » Невралгия тройничного нерва (причины, симптомы, классификация, диагностика, лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru