"NEIRODOC.RU"

"NEIRODOC.RU - это медицинская информация, максимально доступная для усвоения без специального образования и созданная на основе опыта практикующего врача."

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нейрохирургия » Сосудистая нейрохирургия » Артериальная аневризма (причины, симптомы, классификация, диагностика, лечение)
Артериальная аневризма
Евгений_ТикушинДата: Четверг, 2019-01-10, 08:14 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Оффлайн
Все об аневризмах сосудов головного мозга
ГостьДата: Четверг, 2019-01-10, 08:15 | Сообщение # 2

У моей жены (48 лет) случился геморрагический инсульт в результате разрыва аневризмы передней соединительной артерии (или передней мозговой артерии рядом с ПСА. Основные клинические проявления: головная боль, тошнота.
Врачи настоятельно рекомендуют скорейшее проведение хирургического лечения путём клипирования аневризмы.
Однако супруга сомневается в необходимости операции из-за высокого риска тяжёлых последствий (летальный исход, инвалидизация).
Прошу изложить Ваше мнение по данному вопросу.
Евгений_ТикушинДата: Четверг, 2019-01-10, 08:16 | Сообщение # 3
Администратор
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Правильно врачи предлагают. И чем раньше, тем лучше. Пока ее состояние позволяет сделать эту операцию. В случаев ухудшения операция может быть противопоказана. И ещё сейчас острый период и есть риск развития вазоспазма, а на фоне вазоспазма операция может быть уже противопоказана. Ещё если аневризму не заклепировать, то есть риск повторных кровоизлияний и последствия от них могут быть уже куда более серьезные. Конечно при любом хирургическом вмешательстве есть риски. Но при разрыве аневризмы всё-таки чаще бывают осложнения от вазоспазма и кровоизлияния, чем от самой операции. Подумайте и все хорошенько взвесьте. Ситуация для вас не простая. Я думаю, что ваши врачи должны были вам все это объяснить.
Форум » Нейрохирургия » Сосудистая нейрохирургия » Артериальная аневризма (причины, симптомы, классификация, диагностика, лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru